Мексика и Боливия расходятся нулями

Показав, в целом, интересный и качественный футбол Мексика и Боливия не смогли забить друг другу ни одного гола

***

Лукавил Мигель Эррера, говоря, что у него нет команд «А» и «Б», и что на Копа Америка и Золотом Кубке составы равнозначны. Нет, в Чили приехала именно команда «Б», разбавленная несколькими футболистами, годными и для «А», которая не смогла сломить Боливию. Боливийцы сыграли слаженно, подготовлено, будто совсем не чувствуя дискомфорт от нулевой высоты, но, прежде всего, Мексика сделала недостаточно для того, чтобы победить.

На 73-й минуте Корона совершил очередной рейд и прострелил, однако Хименес не сделал рывок на несколько шагов, чтобы замкнуть. Вскоре Корона, сыграв на подборе, пробивал из-за пределов штрафной – и попал в арбитра Энрике Касереса, который неудачно расположился. Сложно сказать, насколько угрожающим удар был для ворот Киньонеса. На 79-й Акино справа ворвался в штрафную на ударную позицию и свалился на газон.

***

Последние минуты Мексика давила на Боливию, но, снова-таки, недостаточно. Результат 0:0 не отображает события на поле, но ничья закономерна. Тем интереснее, ведь Боливия теперь тоже претендент на выход в плей-офф.