Уругвай обыграл Ямайку

Победу Уругваю над Ямайкой на Копа Америка принес единственный гол в матче, забитый в начале второго тайма Кристианом Родригесом

***

Пока подтвердилось лишь то, что Уругваю очень сложно начинать большие турниры – настолько, что он был близок к потере очков даже с Ямайкой. На четырех Копа Америка и трех чемпионатах мира подряд не мог выиграть первый матч, но все-таки слабость соперника сегодня дала о себе знать, и Селесте взяли три очка, хоть и вымученных. Стадион в городе Антофагаста был заполнен где-то на половину – то есть матч посетило примерно 10-12 тысяч, максимум 15 тысяч зрителей.

Они предпочли не поддерживать одну из команд, а тихо смотреть футбол, поэтому и атмосфера матча получилась не соответствующей большим турнирам – были слышны крики игроков.Начало второго тайма получилось в том же духе, но на 52-й минуте и произошел тот решающий эпизод. Лодейро слева подал штрафной, Хименес выиграл борьбу в воздухе и скинул мяч влево, а Кристиану Родригесу никто не мешал наносить удар с нескольких метров – 1:0!

***

Все-таки у Уругвая был шанс замаскировать свои проблемы под хороший счет. Ролан, поборовшись, от лицевой линии сделал передачу на Стуани. Между форвадом и воротам не было голкипера, был лишь защитник на линии, но Стуани плохо попал по мячу и пробил выше.