Английская Премьер-лига. Нули Арсенала и Челси

26 апреля на своем родном стадионе «Эмирейтс» Арсенал принимал Челси. Поединок был очень напряженным для команд, и матч закончился со счетом 0:0

***

В начале поединка на поле не вышел Дидье Дрогба, Челси сразу же создала интригу в матче. Арсенал с первых минут старался закрепиться на половине поля Челси, но соперники прессинговали и не давали этому произойти.

Челси задействовала в своих частых контратаках почти всю команду. Номинального нападающего не было, и Арсеналу было порой трудно определить, кто сейчас будет атаковать. На 16 минуте Оскар получил мяч и отправил его через голову Оспины, но Бельерин выбил футбольный снаряд. В этот момент произошло столкновение Оскара и Оспины, в результате атакующего пришлось приводить в чувство.

В первом тайме Арсенал больше владел мячом, но Челси проводили хорошие контратаки. Тем не менее, довести до результата ни одна из команд не смогла. На перерыв команды ушли со счетом 0:0. Заметим, что дважды судья Оливер Майкл поступил легкомысленно. На 28 минуте Терри грубо сыграл в блокировке, а на 35 минуте мяч попал по руке Кэхиллу. Оба раза судья принял неверное решение. Во втором тайме Дидье Дрогба вышел на поле.

Арсенал пытался прессинговать, но отобрать мяч не получалось. К 56 минуте Арсенал больше оборонялся, а Челси  проводила атаки. Но результата эти атаки не приносили. Очень много борьбы было во втором тайме между этими равносильными командами. Челси вполне устраивала ничья и они вели тактическую игру по удержанию мяча. Опасных моментов так и не произошло. На этом и закончился матч со счетом 0:0.

***

Этот поединок показал, что Арсенал и Челси – две команды близкие по уровню игры. Челси здорово проявили себя в обороне, да и Арсенал отбил все атаки противников.