Чемпионат Росии. Зенит одержал победу над Арсенал Тула

26 апреля на стадионе «Петровский» встречались команды Зенит и Арсенал Тула. Зенит был явным фаворитом на победу и заслуженно выиграл матч со счетом 1:0

***

С первых минут Зенит начал проводить свои атаки. Команда Арсенал Тула оказывала достойное сопротивление. За 5 минут матча Зенит не выходил с чужой половины поля. Тульским парням пришлось не сладко. Арсенал Тула делал попытки атаковать, но к 16 минуте Зенит забил свой первый гол. Витсель принял мяч от Халка и головой направил снаряд в нижний дальний угол.

Зенит продолжал свои частые атаки. Арсенал лишь делал попытки контратак. Но результатов это не приносило. На 29 минуте Ершов грубо сыграл при отборе и получил желтую карточку. Команды обменивались контратаками, но результата это не приносило. Зенит был активнее весь матч, но и Арсенал к концу тайма стал играть интереснее. Счетом 1:0 первый тайм и закончился.

Второйм тайм Зенит продолжат контролировать события. Но Арсенал Тула здорово сопротивлялся. Питерцы с легкостью разбивали контратаки Тульской команды, и шансов на победу у Арсенала почти не было. Зениту же никак не получалось пробить тульскую оборону, но и счет 1:0 питерцев устраивал. Так и не добившись еще одного гола, команды закончили поединок. Матч закончился результатом 1:0.

***

Этот поединок демонстрировал прекрасную игру Зенита, что и привело к его победе.