Парагвай вырывает ничью в матче с Аргентиной

Парагвай сумел спасти проигранный, казалось бы, еще в первом тайме матч против Аргентины, сведя вничью — 2:2.

***

В первом тайме пахло разгромом. Аргентина сразу захватила инициативу, и уже по тому пространству, которое предоставлял ей Парагвай, стало понятно, что гол – вопрос времени. На 29-й минуте Самудио в середине поля отобрал мяч у Месси и решил сделать длинную передачу назад на своего голкипера Энтони Сильву (Хусто Вильяр не смог выйти на поле из-за травмы) – получилось точно в ноги Агуэро, который вышел один на один, обыграл вратаря и открыл счет в игре! Через пять минут Месси, прорвавшись через нескольких игроков, сделал пас в штрафную направо Ди Марии, и против Анхеля сфолил тот же Самудио.

Месси с 11-ти метров установил счет 2:0. Первый звоночек прозвенел, когда расслабившаяся аргентинская оборона дала пробить Вальдесу с убойной позиции из штрафной зоны – Ромеро спас. А уже через несколько секунд Ромеро не спас, да и, наверное, не мог. Вальдес, получив пас из центра поля от Ортигосы, выстрелил с 22-х метров – и мяч влетел под перекладину! И на последней минуте основного времени Ортигоса подал штрафной, Да Сильва скинул мяч головой в ноги свежему Баррьосу, и Лукас ударом в касание вколотил мяч в ворота Ромеро.

***

На последних секундах Аргентина могла вырвать победу. Ди Мария навесил справа, Тевес пробил головой из вратарской зоны, но не попал в створ.