Чемпионат Франции. ПСЖ легко расправился с Мецом

28 апреля прошел поединок двух команд ПСЖ и Мец. Парижане легко и красиво добились победы со счетом 3:1, как и полагается фаворитам

***

Матч был размеренным, и яркие вспышки событий приносили бурю эмоций болельщикам. Первые минуты матча команда ПСЖ больше контролировала мяч и не набирала высокий темп. На 9 минуте парижане провели два угловых, но пока гол не забили. Гости ринулись в контратаку, которая тоже не принесла результата. С каждой минутой Мец все больше зажимал хозяев, не давая выйти из пределов своего поля. ПСЖ старались за счет контратак исправить положение.

И на 25 минуте парижане открыли счет. Веррати получил пас от Пасторе, а далее с 18-и метров ударил точно в нижний угол. А Мец продолжил контроль над мячем. Парижане в ответ лихо контратаковали. На 40 минуте Сасси получил желтую карточку за отложенный фол. Результатами контратак на 41 минуте стал второй гол забитый парижанами. Кавани обошел Пасторе, а затем переиграл Мезуи и точно пробил в ворота. Счет стал 2:0.

Во втором тайме Мец начал с атаки. Но точности в ударе Буна Сарру не хватило. Парижане в ответ забрали мяч и не торопились атаковать. Счет 2:0 их устраивал, и они играли неторопливо. Но на 54 минуте Мец провел прекрасную атаку и забил гол. Сарр с правой части поля сделал навес на Майга. А тот уже головой отправил мяч в ворота. Парижане в ответ стали еще аккуратнее вести игру и держать мяч на своей половине поля. Очень уж неудобный был счет 2:1.

Мец в ответ проводил одну контратаку за другой. Но результата это не приносило. ПСЖ лишь выжидала своей возможности забить гол. На 77 минуте парижане довели счет до 3:1. Ван дер Виль сильно пробил по воротам, и мяч прошел под вратарем. Далее Лукас с Кавани создали опасный момент, который не привел к очередному голу. Вратарь спас команду своим телом. ПСЖ делала попытку за попытку забить 4-ый гол, но все они не принесли успеха. Матч закончился со счетом 3:1.

***

Этот поединок показал всю собранность команды ПСЖ, и матч закончился достойным счетом 3:1.