Чемпионат мира. Хоккей. Сша одержала победу над Норвегией

2 мая в рамках Чемпионата мира по Хоккею сборная США обыграла сборную Норвегии с результатом 1:2. Норвежцы прекрасно проявили себя в начале матча, но сборная США сумела переломить ход встречи

***

США уже одержала 2-ую победу на чемпионате. В этом поединке лучшими игроками стали вратари команд – Ларс Хауген и Коннор Хеллибак. Именно они выручали команды в самых сложных ситуациях. Норвежцы с первых минут были активнее и к 6-ой минуте забили первый гол. Толлефсен прошел по левому флангу, сделал мощный бросок на Хеллибака, а тот отбил прямо на Мортена Аска. Именно Аск своим точным ударом и открыл счет в матче.

Сборная США бросилась проводить ответные атаки. На 12-ой минуте США сравняла счет. Фолк вышел один на один с вратарем, первый удар был отбит. И сразу же Виси переправил шайбу на пятак, где Тревор Льюис пробил в пустые ворота. Счет стал 1:1. Во втором периоде американцы с самого начала засели у ворот соперника. И на 25 минуте США забила второй гол. Круг пробил от синей линии, Нельсон придал шайбе правильную траекторию, а Хауген был закрыт в этот момент и не смог спасти команду.

После этого все атаки команд не приносили результатов, вратари раз за разом доказывали свой профессионализм. А в третьем периоде Бонсаксен и Ли подрались у ворот Норвегии, по причине того, что американцы некорректно вели себя с вратарем соперников. Далее уже ни удаления, ни взятый тайм-аут сборной Норвегии не принесли результатов. Матч закончился со счетом 1:2.

***

Сборная США доказала свое право на победу двумя забитыми шайбами и достойно закончила этот матч. Сборная Норвегии не смогла переломить ход событий, даже несмотря на более активную игру в начале поединка.