Чемпионат Италии. Ювентус 4-ый раз подряд подтвердил свое чемпионство

2 мая в рамках 34 тура Ювентус одержал победу над Сампдорией со счетом 0:1. Это событие принесло досрочное звание чемпиона Италии «старой сеньоре»

***

Последние 4 встречи на внутренней арене не приносили стабильности Ювентусу, победа шла за поражением, а за проигрышем следовал выигрыш. Но «старая сеньора» прервала эту закономерность, и после победы над Фиорентиной последовал выигрыш в матче с Сампдорией.

Сампдория показала не самую лучшую игру. Первый тайм был практически без опасных моментов, подопечные Синиши Михайловича не нанесли ни одного точного удара в створ ворот Ювентуса. Оборона Сампдории тоже трещала по швам, и расслабленная «старая сеньора» легко забила свой гол. Каждая атака Ювентуса проводилась в полсилы, но Сампдории этого было достаточно.

Так на 12 минуте Муриэль прошел по центру, а Это`О сделал пас на него. Но Луис немного не дотянулся, чтобы открыть счет. Победный же гол был забит на 32-й минуте. Лихтштайнер навесом пасанул на дальнюю штангу, где Видаль мастерски отправил мяч в створ ворот. Далее Ювентус ушел в глухую оборону, а Сампдория не сумела вскрыть ее. Опасных моментов практически не было и матч закончился со счетом 0:1

***

Этот поединок показал, что Ювентус даже без мотивации легко одерживает победы над командами уровня Сампдории. Заслуженный титул Чемпиона Италии досрочно получает «старая сеньора» благодаря результату этого матча.