Арсенал — Ньюкасл: АПЛ становится скучнее?

В субботнем матче 18-го тура английской Премьер Лиги на «Эмирейтс» между собой встретились «Арсенал» и «Ньюкасл». Встреча завершилась минимальной победой «канониров», обеспечив им на тот момент их любимую позицию в турнирной таблице. Арсенал выглядел неубедительно в последних двух поединках, сыграв два раза вничью: с Саутгемптоном 1-1 и с Вест Хэмом 0-0.
«Сороки» и вовсе не могли выиграть в пяти поединках кряду.

Уже с первых минут Арсенал перехватил инициативу в матче, что и ожидалось. Свидетельством этого были удары Лаказетта и Белльерина. Потом молодой вингер «канониров» Эйнсли Мэйтланд-Найлс прошел несколько соперников и ударил рядом со штангой.

Все атаки шли в одни ворота. И в итоге после прострела Ивоби, и неудачного отскока от головы защитника «Ньюкасла», мяч удачно лег на ногу Озилу и немец поразил ворота соперника красивейшим ударом. В следствии счет стал 1-0.

До перерыва Арсенал мог увеличить преимущество, проведя несколько хороших атак, но которые так и не нашли своего логичного завершения.

Второй тайм коллектив французского специалиста продолжал в том же духе. Команда не сбавила обороты, но их, как и в предыдущих матчах, подводила реализация.

«Ньюкасл» активировался лишь в концовке матче. Это произошло после того, Рафаэль Бенитес провел несколько хороших замен для усиления атаки, что и сыграло свою роль. Не смотря на желание «сорок» сравнять счет, и увезти хоть одно очка с Эмирейтс, «канониры» удержали минимальный перевес и смогли добыть непростую победу.