Бромвич — МЮ: Моуриньо играет от защиты

Встреча между «Вест Бромом» и «Манчестер Юнайтед» в рамках 18-го тура английского Чемпионата по футболу, которая проходила на «Хоторне», завершилась победой «манкунианцев» со счетом 1-2. Стоит отметить, что встреча получилась конкурентоспособной. Хозяева и гости неплохо провели оба своих последних поединка: «Вест Бром» сумели привезти ничью с Энфилда, а «Манчестер» не при своей лучшей игре сумел добыть три очка в игре с «Борнмутом».

Команда португальского наставника начала этот матч увереннее, чем их соперники. Команда дозированно атаковала, что и сказалось на первом их голе: после отличного навеса Маркуса Рэшфорда, точным ударом головой в девятку отметился бельгийский нападающий Ромелу Лукаку, забивая уже во втором матче кряду.
«Вест Бром» выглядел растеряно после пропущенного гола, а «Юнайдет» продолжал навязывать свою игру и спустя 8 минут после первого мяча смогли забить и второй. Результативным ударом отметился Джеси Лингард, до того как оказаться в сетке, мяч попал в ногу защитника Хегази, что и сбило с толку Бена Фостера. Гости смогли удержать этот результат до перерыва.

Во втором тайме команда Алана Пардью перехватила инициативу на себя, пытаясь играть в комбинирующий футбол. Но все это было бесполезно, манчестерский коллектив очень хорошо защищался.

Стоит отметить, что в матче было много борьбы, что еще больше придавало зрелищности, и все это благодаря лояльному судейству Энтони Тейлора.

Французский специалист провел хорошие замены, которые оживили игру на определенных участках поля, особенно это касается вышедших Гаррета Барри и Криса Брандта.
В итоге эти оба игрока и поучаствовали в забитом голе их команды на 77 минуте. После превосходного навеса Брандта и неразберихи в штрафной, первым на мяче оказался Барри и точным ударом поразил дальний угол ворот Де Хеа.

«Вест Бром» атаковал всю концовку игры, и имел реальные шансы на второй забитый мяч, что так и не случилось.