Лига Европы. Наполи в гостях разгромил Вольфсбург

Команда Наполи победила в матче с командой Вольфсбург в четверть финале Лиги Европы. Результат встречи 1:4 был достигнут профессионализмом высокого уровня команды Наполи

***

Наполи подготовился к этому поединку и обладал огромной мотивацией на победу. Как известно, победитель Лиги Европы попадает в Лигу чемпионов. Это прекрасная возможность для Наполи пройти по этому пути. Вольфсбург же может попасть в Лигу чемпионов и через Бундеслигу. А вот у Наполи пробиться в Серии А шансов мало.

Первые минуты матча Вольфсбург был активнее. Немцы проводил атаки и зарабатывали угловые, да и первый опасный момент они создали быстрее Наполи. Де Брюйне прошел по левому флангу и метким ударом отправил мяч на Доста. Но Альбиоль спас команду в этой ситуации. Далее уже атаковали неаполитанцы. Мертенс сделал пас на Игуаина, аргентинец грудью принял матч и отправил круглого четко в ближний угол. Счет стал 0:1.

Следом был еще удар с острого угла Игуаина, но рикошет не дал состояться второму голу. В ответ немцы старались атаковать, но это у них выходило плохо. А в обороне немцы совершали сплошные ошибки. И к середине первого тайма Наполи забили второй гол. Маджио здорово сыграл против двух защитников, сделал пас на Игуаина, тот уже передал мяч Гамшику, и словак одним касанием отправил мяч в сетку ворот.

Вольфсбург делал попытки атаковать в ответ, но де Брюйне не смог реализовать момент, команда Наполи технично предотвратила развитие таких событий. В ответ уже неаполитанцы провели атаку, Гамшик попытался сделать хороший пас на Игуаина, но Кнохе спас команду. Буквально через пару минут Игуаин из штрафной пробил в ближний верхний угол, но не хватило меткости. Уже к концу первого тайма был еще один обмен атаками, но они не принесли голов.

Второй тайм с первых минут стал приносить опасные моменты, Наполи атаковали. И активные действия команды помогли оформить Гамшику дубль. Далее уже Габбьядини ударом головой принес еще один гол команде. Продолжалась агрессивная игра со стороны неаполитанцев, но Вольфсбург забил гол престижа, выбрав удобный момент между атаками. Лорд Брендтнер, получив пас от Перишича, отправил мяч прямо в ворота. Счет стал 1:4.

***

Это был горячий поединок, в котором команда Наполи проявила себя в лучшем виде. Вольфсбургу же теперь надо забить 4 гола в ответном матче, но это будет сложная задача.